Impressum

Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)
vertreten durch den geschäftsführenden Präsidenten
Prof. Dr. Micha Teuscher
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
Tel.: 040. 428 75-0

Datenschutz

Wie und welche Daten wir über Sie bei Nutzung dieses Angebots erheben, können Sie hier nachlesen.

Zentrale Studienberatung:

Stefanie Kieback
Tel. 040. 428 75-9111
studienberatung@haw-hamburg.de

Department Soziale Arbeit:

Leiterin: Prof. Dr. Ulrike Voigtsberger
Tel. 040.428 75 7029

ulrike.voigtsberger@haw-hamburg.de

Department Pflege und Management:

Leiterin: Prof. Dr. phil. Uta Gaidys
Tel. 040. 428 75-7002

uta.gaidys@haw-hamburg.de

Hochschulübergreifender Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen:

Verwaltung HWI
Ulmenliet 20
21033 Hamburg
Tel. 040. 428 75-6053
Fax. 040. 428 75-6099
info@hwi-hamburg.de

Department Public Management:

Leiterin: Prof. Dr. Birgit Menzel
Tel. 040.428 75-7714
birgit.menzel@haw-hamburg.de

Department Wirtschaft:

Leiter: Prof. Dr. Henning Kontny
Tel. 040. 428 75-6955 (BT)
henning.kontny@haw-hamburg.de

Department Maschinenbau und Produktion:

Leiter: Prof. Dr. Thomas Frischgesell
Tel. 040. 428 75-8600

leitung-ti-mp@haw-hamburg.de

Department Medientechnik:

Leiter: Prof. Dr. Andreas Plaß
Tel. 040. 428 75-7600

andreas.plass@haw-hamburg.de

Department Informations- und Elektrotechnik:

Leiterin: Prof. Dr. Heike Neumann
Tel. 040. 428 75-8132

heike.neumann@haw-hamburg.de

Department Informatik:

Leiterin: Prof. Dr. Bettina Buth
Tel. 040. 428 75-8150

bettina.buth@haw-hamburg.de

Department Fahrzeugtechnik und Flugzeugbau:

Leiter: Prof. Dr.-Ing. habil Thomas Kletschkowski
Tel. 040. 428 75-7850

thomas.kletschkowski@haw-hamburg.de

Department Biotechnologie:

Leiter: Prof. Dr. Birger Anspach
Tel. 040. 428 75-6253

birger.anspach@haw-hamburg.de

Department Umwelttechnik:

Leiter: Prof. Dr. Timon Kampschulte
Tel. 040. 428 75-6071

timon.kampschulte@haw-hamburg.de

Department Verfahrenstechnik:

Leiter: Prof. Dr. Falk Beyer
Tel. 040. 428 75-6258

falk.beyer@haw-hamburg.de

Department Ökotrophologie:

Leiter: Prof. Dr. Christoph Wegmann
Tel. 040. 428 75-6116

christoph.wegmann@haw-hamburg.de

Department Gesundheitswissenschaften:

Leiter: Prof. Dr. Christine Färber
Tel. 040. 428 75-6115

christine.faerber@haw-hamburg.de

Department Design:

Leiter: Prof. Peter Kabel
Tel. 0171.471 56 06

peter.kabel@haw-hamburg.de

Department Medizintechnik:

Leiter: Prof. Dr. Marc Schütte
Tel. 040. 428 75-6250

marc.schuette@haw-hamburg.de

Department Information:

Leiter: Prof. Dr. Wolfgang Swoboda
wolfgang.swoboda@haw-hamburg.de
Tel. 040. 428 75-3625

Haftungsausschluss:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Diese Erklärung gilt für alle auf den Webseiten angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links oder Banner führen.

Inhaltliche, kreative und technische Realisierung & psychologische Testentwicklung:

CYQUEST GmbH
Heußweg 25
20255 Hamburg
www.cyquest.net
blog.recrutainment.de

Software:

webadelic.de GmbH
Hoheluftchaussee 139
20253 Hamburg
www.webadelic.de

Fotos:

Lisa Krechting
www.lisakrechting.de

Fotos HAW-Navigator Sozial- und Gesundheitsmanagement:
Roman Serebryanyy

Fotos HAW-Navigatoren Wirtschaft, Bibliotheks- und Informationsmanagement sowie Medien und Kommunikation:
Paula Markert


Einzelne Fotos über Fotolia, pixabay und Adobestock:

PDF Download