HAW Hamburg


Impressum

Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)
vertreten durch den Präsidenten

Prof. Dr. Micha Teuscher
Berliner Tor 5
20099 Hamburg
Tel.: 040. 428 75-0

 

Datenschutz

Wie und welche Daten wir über Sie bei Nutzung dieses Angebots erheben, können Sie hier nachlesen.

 

Zentrale Studienberatung:

Zentrale Studienberatung
Tel. 040. 428 75-9110
studienberatung@haw-hamburg.de

 

Department Soziale Arbeit:

Leiterin: Prof. Dr. Ulrike Voigtsberger
Tel 040.428 75 7029
ulrike.voigtsberger@haw-hamburg.de

 

Department Pflege und Management:

Leiterin: Prof. Dr. phil. Uta Gaidys
Tel. 040. 428 75-7002
uta.gaidys@haw-hamburg.de

 

Hochschulübergreifender Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen:

Verwaltung HWI
Ulmenliet 20
21033 Hamburg
Tel. 040. 428 75-6053
Fax. 040. 428 75-6099
info@hwi-hamburg.de

 

Department Wirtschaft:

Leiter: Prof. Dr. Henning Kontny
Tel. 040. 428 75-6955 (BT)
henning.kontny@haw-hamburg.de

 

Department Maschinenbau und Produktion:

Leiter: Prof. Dr. Thomas Frischgesell
Tel. 040. 428 75-8600
leitung-ti-mp@haw-hamburg.de

 

Department Medientechnik:

Leiter: Prof. Dr. Andreas Plaß
Tel. 040. 428 75-7600
andreas.plass@haw-hamburg.de

 

Department Informations- und Elektrotechnik:

Leiterin: Prof. Dr. Heike Neumann
heike.neumann@haw-hamburg.de

 

Department Informatik:

Leiterin: Prof. Dr. Bettina Buth
Tel. 040. 428 75-8150
buth@informatik.haw-hamburg.de

 

Department Fahrzeugtechnik und Flugzeugbau:

Leiter: Prof. Dr.-Ing. habil Thomas Kletschkowski
Tel. 040. 428 75-7850
thomas.kletschkowski@haw-hamburg.de

 

Department Biotechnologie:

Leiter: Prof. Dr. Birger Anspach
Tel. 040. 428 75-6253
birger.anspach@ls.haw-hamburg.de

 

Department Umwelttechnik:

Leiter: Prof. Dr. Timon Kampschulte
Tel. 040. 428 75-6071
timon.kampschulte@haw-hamburg.de

 

Department Verfahrenstechnik:

Leiter: Prof. Dr. Falk Beyer
Tel. 040. 428 75-6258
falk.beyer@haw-hamburg.de

 

Department Ökotrophologie:

Leiter: Prof. Dr. Christoph Wegmann
Tel. 040. 428 75-6116
christoph.wegmann@haw-hamburg.de

 

Department Gesundheitswissenschaften:

Leiter: Prof. Dr. Christine Färber
Tel. 040. 428 75-6115
mail@christinefaerber.de

 

Department Design:

Leiter: Prof. Peter Kabel
Tel. 0171.471 56 06
peter.kabel@haw-hamburg.de

 

Department Medizintechnik:

Leiter: Prof. Dr. Marc Schütte
Tel. 040. 428 75-6250
marc.schuette@haw-hamburg.de

 

Department Information:

Leiterin: Prof. Dr. Ulrike Verch
Tel. 040. 428 75-3619
ulrike.verch@haw-hamburg.de

 

Haftungsausschluss:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Diese Erklärung gilt für alle auf den Webseiten angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links oder Banner führen.

 

Inhaltliche, kreative und technische Realisierung & psychologische Testentwicklung:

CYQUEST GmbH
Heußweg 25
20255 Hamburg
www.cyquest.net
blog.recrutainment.de

 

Software:

webadelic.de GmbH
Hoheluftchaussee 139
20253 Hamburg
www.webadelic.de

Fotos:

Lisa Krechting
www.lisakrechting.de

Fotos HAW-Navigator Sozial- und Gesundheitsmanagement:
Roman Serebryanyy

Fotos HAW-Navigator Wirtschaft:
Paula Markert


Einzelne Fotos über Fotolia und pixabay:

PDF Download